TIEFBAU

Team

Geschäftsleitung

Geschäftsführer Mario Burger

Mario Burger

Geschäftsführer

Tel.: 0664/46 08 663
E-Mail: m.burger@tiefbau-burger.at

Zuständigkeitsbereich:
  • gewerbe­recht­licher Geschäfts­führer
  • Auftrags­akquise
  • Disposition
  • Kunden­betreuung

Kaufmännische Abteilung

Josef Schadinger

Josef Schadinger

Verwaltung

Tel.: 02732/70 888-12
E-Mail: j.schadinger@tiefbau-burger.at

Zuständigkeitsbereich:
  • Finanzwesen
  • Versicherung­bezogene Angelegen­heiten
  • Fakturierung von Regie­arbeiten
  • Interne Administration
Sandra Dayer

Sandra Dayer

Sekretariat

Tel.: 02732/70 888-11
E-Mail: s.dayer@tiefbau-burger.at

Zuständigkeitsbereich:
  • Sekretariat
  • Controlling
  • Lohnverrechnung
  • Interne Administration
Daniela Mann

Daniela Mann

Lohnverrechnung

Tel.: 02732/70 888-12
E-Mail: d.mann@tiefbau-burger.at

Zuständigkeitsbereich:
  • Lohnverrechnung
  • Fakturierung Regiearbeiten

Bauleitung

Philip Loichtl

Philip Loichtl

Bauleiter Region NÖ

Tel.: 0664/60 661 103
E-Mail: p.loichtl@tiefbau-burger.at

Zuständigkeitsbereich:
  • Bauleitung Region NÖ
  • Angebotswesen
  • Vermessungswesen
Thomas Zak

Thomas Zak

Bauleiter Region Wien/Wien-Umgebung

Tel.: 0676/93 00 950
E-Mail: t.zak@tiefbau-burger.at

Zuständigkeitsbereich:
  • Projekt- und Bauleitung Region Wien/Wien-Umgebung
  • Kalkulation Region Wien/NÖ
Richard Pichler

Richard Pichler

Bautechniker & Projektleiter Kleinbaustellen

Tel.: 0664/60 661 107
E-Mail: r.pichler@tiefbau-burger.at

Zuständigkeitsbereich:
  • Bautechnik Region Wien/Wien-Umgebung
  • Bautechnik und Projektleitung Kleinbaustellen

Disposition und Abfallwirtschaft

Michael Palmeshofer

Michael Palmeshofer

Disposition und Abfallwirtschaft

Tel.: 0664/60 661 106
E-Mail: m.palmeshofer@tiefbau-burger.at

Zuständigkeitsbereich:
  • Disposition von Baumaschinen, LKW und Personal
  • Entsorgungsnachweise
  • Aufzeichnung der Abfallströme